GAY Roland
HAEFELI Georges-Jacques
AUBRY Frédéric
KRAFFT Anthony
LAVERRIÈRE, Alphonse ° [MIGRATION EN COURS]
SARTORIS Alberto
ZOELLY Pierre : Expo 64
ZOELLY Pierre : Expo 64
INSTITUT DE PHYSIQUE, Genève
Fonds Exemple
Fonds Exemple
CORNAZ Jack
DUMAS Fernand et HONEGGER Denis
LANZ Eduard
COCCHI Guido
FORETAY Pierre
SARRASIN Philippe
CHICHÉ Patrick, DÉMÉTRIADÈS Dimitri et PAPADANIEL Dimitri
CHICHÉ Patrick, DÉMÉTRIADÈS Dimitri et PAPADANIEL Dimitri
ZWEIFEL Jakob
TSCHUMI Jean
CALAME Bernard et SCHLAEPPI Jean : Bâtiments du Pont des Sauges
STEINMANN Georges A.
WENGER Heidi et Peter
AAA/AD DECOPPET Alin
GUGLIELMETTI Umberto (Collection)
RECORDON Benjamin
CENTRE D'ARTS PLASTIQUES CONTEMPORAINS, à Lausanne : concours
SAUGEY Marc-Joseph : Expo 64
PACHE Marius
IGECO
EPUL : cours de construction
EPUL : cours de construction
CREUX René : Expo 64
DISTINCTION ROMANDE D'ARCHITECTURE
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
MANGEAT Vincent
BÜHLER Adolf ° (Collection)
AUBERT Alfred (Collection)
PERROCHET
MEUWLY Bernard
GAILLARD André
BONNARD ° René et Pierre et BOY DE LA TOUR Edouard
RAVANNE Mirco
_DOCUMENTS ET DOSSIERS ISOLÉS
_DOCUMENTS ET DOSSIERS ISOLÉS
BIRO (-ASHER) Alice
BRUGGER Charles
MAILLART Robert (Collection Gilbert Béguin)
PAPETERIES DE SERRIÈRES
CORREVON Henry (Fonds et collection)
LAMUNIERE Jean-Marc
MORSIER et WEIBEL (Fonds et bibliothèque)
DUMAS Fernand
GUBLER Jacques (Fonds et collection)
LOUP Robert
FAS Romandie - Fédération des Architectes Suisses, Section Romandie
DORIER Fernand-Louis
ZWAHLEN & MAYR
BARBEY Gilles (Fonds et collection)
YOKOYAMA Jean-Marie °
MORSIER Frédéric de
BUECHE Louis et Etienne °
BRUGGER Frédéric °
HELD
GIGER René
FÜEG Franz
THÉVENAZ Charles
L'INNOVATION - JELMOLI, Grands Magasins, à Lausanne
VIQUERAT Philippe
BECK Christian
DAXELHOFER Jean-Pierre °
PLANCHEREL Alexandre °
FOVANNA Ugo
GOËL Véronique
MESTELAN Patrick
SCHMID Pierre-Paul
BASSECOURT, Commune ecclésiastique
MATTHEY-DORET Charles
STEINMANN Martin : Travaux d'étudiants
BONNARD Daniel
FAVRE Jacques
BONNARD Michel
DAXELHOFFER Marcel
BEVILACQUA Mario
BILLETER Béate et Maurice
QUILLET Pierre °
BIÈRE, Place d’armes
RADULESCU Stefan
ANTOGNINI Emilio
REVERDIN Dominique
NEYROUD François (Fonds et collection)
RUCHE Jean-Louis et Maurice
BOVEY Maurice
GONET Roger
REY Eugène et BETTINGER William
TSCHUMI Jean, Travaux des élèves
MAULER René °
SCHLUP Max
LA RUCHE à Payerne, Société de construction
ECOLE D'INGENIEURS de l'Université de Lausanne
MORISOD Paul °
SPINNLER Georges
COBAL - Société coopérative des ouvriers du bâtiment de Lausanne
BUECHE Jeanne