_DOCUMENTS ET DOSSIERS ISOLÉS
_DOCUMENTS ET DOSSIERS ISOLÉS
ZWEIFEL Jakob
ZWAHLEN & MAYR
ZOELLY Pierre : Expo 64
ZOELLY Pierre : Expo 64
YOKOYAMA Jean-Marie °
WENGER Heidi et Peter
VON DER MÜHLL Henri-Robert
VISCHER Florian : Expo 64
VIQUERAT Philippe
VIOLLIER Louis
TSCHUMI Jean, Travaux des élèves
TSCHUMI Jean
THÉVENAZ Charles
TAILLENS Jean et DUBOIS Charles
STEINMANN Martin : Travaux d'étudiants
STEINMANN Georges A.
SPINNLER Georges
SCHMID Pierre-Paul
SCHLUP Max
SAUGEY Marc-Joseph : Expo 64
SARTORIS Alberto
SARRASIN Philippe
RUCKSTHUL Paul : Expo 64
RUCHE Jean-Louis et Maurice
REY Eugène et BETTINGER William
REVERDIN Dominique
RECORDON Benjamin
RAVANNE Mirco
RADULESCU Stefan
QUILLET Pierre °
PLANCHEREL Alexandre °
PICCARD Marc °
PERROCHET
PAPETERIES DE SERRIÈRES
PACHE Marius
NOBILE Jacques
NEYROUD François (Fonds et collection)
MORSIER et WEIBEL (Fonds et bibliothèque)
MORSIER Frédéric de
MORISOD Paul °
MEUWLY Bernard
MESTELAN Patrick
MAULER René °
MATTHEY-DORET Charles
MANGEAT Vincent
MAILLART Robert (Collection Gilbert Béguin)
LOUP Robert
LAVERRIÈRE, Alphonse ° [MIGRATION EN COURS]
LAVENEX Paul °
LANZ Eduard
LAMUNIERE Jean-Marc
LA RUCHE à Payerne, Société de construction
L'INNOVATION - JELMOLI, Grands Magasins, à Lausanne
KRAFFT Anthony
JUNOD Etienne
JUILLARD Henri
INSTITUT DE PHYSIQUE, Genève
IGECO
HONEGGER Denis
HELD
HAEFELI Georges-Jacques
GUTMANN Rolf : Expo 64
GUILLET Jules
GUGLIELMETTI Umberto (Collection)
GUBLER Jacques (Fonds et collection)
GOËL Véronique
GONET Roger
GIRARDET Daniel
GILLIARD Jean-Daniel Dominique
GIGER René
GAY Roland
GAILLARD André
FÜEG Franz
Fonds Exemple
Fonds Exemple
FOVANNA Ugo
FORETAY Pierre
FAVRE Jacques
FAVARGER Jacques °
FAS Romandie - Fédération des Architectes Suisses, Section Romandie
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
EPUL : cours de construction
EPUL : cours de construction
ECOLE D'INGENIEURS de l'Université de Lausanne
DUMAS Pierre °
DUMAS Fernand et HONEGGER Denis
DUMAS Fernand
DORIER Fernand-Louis
DISTINCTION ROMANDE D'ARCHITECTURE
DI CLEMENTE Lucio °
DAXELHOFFER Marcel
DAXELHOFER Jean-Pierre °
CREUX René : Expo 64
CORREVON Henry (Fonds et collection)
CORNAZ Jack
COCCHI Guido
COBAL - Société coopérative des ouvriers du bâtiment de Lausanne
CHICHÉ Patrick, DÉMÉTRIADÈS Dimitri et PAPADANIEL Dimitri
CHICHÉ Patrick, DÉMÉTRIADÈS Dimitri et PAPADANIEL Dimitri
CENTRE D'ARTS PLASTIQUES CONTEMPORAINS, à Lausanne : concours
CARRARD Jules
CARLONI Tita : Expo 64
CAMENZIND Alberto : Expo 64