BIANCHI Edith
VON DER MÜHLL Henri-Robert
FAVARGER Jacques °
PICCARD Marc °
LAVENEX Paul °
NOBILE Jacques
BRERA Georges et WALTENSPÜHL Paul
DUMAS Pierre °
VIOLLIER Louis
CARRARD Jules
HONEGGER Denis
TAILLENS Jean et DUBOIS Charles
ARCHINARD Lucien et DEBERTI Albert
GUILLET Jules
RUCKSTHUL Paul : Expo 64
CAMENZIND Alberto : Expo 64
VISCHER Florian : Expo 64
GUTMANN Rolf : Expo 64
CARLONI Tita : Expo 64
GIRARDET Daniel
JUNOD Etienne
GILLIARD Jean-Daniel Dominique
JUILLARD Henri
DI CLEMENTE Lucio °
BUECHE Jeanne
COBAL - Société coopérative des ouvriers du bâtiment de Lausanne
SPINNLER Georges
MORISOD Paul °
ECOLE D'INGENIEURS de l'Université de Lausanne
LA RUCHE à Payerne, Société de construction
SCHLUP Max
MAULER René °
TSCHUMI Jean, Travaux des élèves
REY Eugène et BETTINGER William
GONET Roger
BOVEY Maurice
RUCHE Jean-Louis et Maurice
NEYROUD François (Fonds et collection)
REVERDIN Dominique
ANTOGNINI Emilio
RADULESCU Stefan
BIÈRE, Place d’armes
QUILLET Pierre °
BILLETER Béate et Maurice
BEVILACQUA Mario
DAXELHOFFER Marcel
BONNARD Michel
FAVRE Jacques
BONNARD Daniel
STEINMANN Martin : Travaux d'étudiants
MATTHEY-DORET Charles
BASSECOURT, Commune ecclésiastique
SCHMID Pierre-Paul
MESTELAN Patrick
GOËL Véronique
FOVANNA Ugo
PLANCHEREL Alexandre °
DAXELHOFER Jean-Pierre °
BECK Christian
VIQUERAT Philippe
L'INNOVATION - JELMOLI, Grands Magasins, à Lausanne
THÉVENAZ Charles
FÜEG Franz
GIGER René
HELD
BRUGGER Frédéric °
BUECHE Louis et Etienne °
MORSIER Frédéric de
YOKOYAMA Jean-Marie °
BARBEY Gilles (Fonds et collection)
ZWAHLEN & MAYR
DORIER Fernand-Louis
FAS Romandie - Fédération des Architectes Suisses, Section Romandie
LOUP Robert
GUBLER Jacques (Fonds et collection)
DUMAS Fernand
MORSIER et WEIBEL (Fonds et bibliothèque)
LAMUNIERE Jean-Marc
CORREVON Henry (Fonds et collection)
PAPETERIES DE SERRIÈRES
MAILLART Robert (Collection Gilbert Béguin)
BRUGGER Charles
BIRO (-ASHER) Alice
_DOCUMENTS ET DOSSIERS ISOLÉS
_DOCUMENTS ET DOSSIERS ISOLÉS
RAVANNE Mirco
BONNARD ° René et Pierre et BOY DE LA TOUR Edouard
GAILLARD André
MEUWLY Bernard
PERROCHET
AUBERT Alfred (Collection)
BÜHLER Adolf ° (Collection)
MANGEAT Vincent
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
DISTINCTION ROMANDE D'ARCHITECTURE
CREUX René : Expo 64
EPUL : cours de construction
EPUL : cours de construction
IGECO
PACHE Marius
SAUGEY Marc-Joseph : Expo 64
CENTRE D'ARTS PLASTIQUES CONTEMPORAINS, à Lausanne : concours