Fonds Exemple
Fonds Exemple
GAY Roland
CHICHÉ Patrick, DÉMÉTRIADÈS Dimitri et PAPADANIEL Dimitri
CHICHÉ Patrick, DÉMÉTRIADÈS Dimitri et PAPADANIEL Dimitri
INSTITUT DE PHYSIQUE, Genève
GOËL Véronique
FORETAY Pierre
LOUP Robert
SARRASIN Philippe
FAS Romandie - Fédération des Architectes Suisses, Section Romandie
MEUWLY Bernard
KRAFFT Anthony
MESTELAN Patrick
SCHMID Pierre-Paul
LAMUNIERE Jean-Marc
GIGER René
DISTINCTION ROMANDE D'ARCHITECTURE
BIANCHI Edith
MANGEAT Vincent
WENGER Heidi et Peter
PERROCHET
COCCHI Guido
HAEFELI Georges-Jacques
SARTORIS Alberto
MATTHEY-DORET Charles
PAPETERIES DE SERRIÈRES
STEINMANN Martin : Travaux d'étudiants
MORSIER et WEIBEL (Fonds et bibliothèque)
MAILLART Robert (Collection Gilbert Béguin)
FOVANNA Ugo
AUBRY Frédéric
BONNARD Daniel
FAVRE Jacques
BONNARD Michel
BUECHE Louis et Etienne °
GAILLARD André
STEINMANN Georges A.
MORSIER Frédéric de
BIRO (-ASHER) Alice
DAXELHOFFER Marcel
EPUL : cours de construction
EPUL : cours de construction
BEVILACQUA Mario
FÜEG Franz
THÉVENAZ Charles
BONNARD ° René et Pierre et BOY DE LA TOUR Edouard
BRUGGER Charles
BILLETER Béate et Maurice
QUILLET Pierre °
IGECO
CORREVON Henry (Fonds et collection)
BIÈRE, Place d’armes
RADULESCU Stefan
ANTOGNINI Emilio
L'INNOVATION - JELMOLI, Grands Magasins, à Lausanne
CALAME Bernard et SCHLAEPPI Jean : Bâtiments du Pont des Sauges
PACHE Marius
CENTRE D'ARTS PLASTIQUES CONTEMPORAINS, à Lausanne : concours
REVERDIN Dominique
NEYROUD François (Fonds et collection)
RUCHE Jean-Louis et Maurice
BOVEY Maurice
VIQUERAT Philippe
CREUX René : Expo 64
GONET Roger
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
REY Eugène et BETTINGER William
TSCHUMI Jean, Travaux des élèves
MAULER René °
SCHLUP Max
LA RUCHE à Payerne, Société de construction
BRUGGER Frédéric °
ECOLE D'INGENIEURS de l'Université de Lausanne
MORISOD Paul °
BARBEY Gilles (Fonds et collection)
SPINNLER Georges
COBAL - Société coopérative des ouvriers du bâtiment de Lausanne
BUECHE Jeanne
DI CLEMENTE Lucio °
JUILLARD Henri
GILLIARD Jean-Daniel Dominique
JUNOD Etienne
GIRARDET Daniel
TSCHUMI Jean
CARLONI Tita : Expo 64
GUTMANN Rolf : Expo 64
YOKOYAMA Jean-Marie °
VISCHER Florian : Expo 64
ZWEIFEL Jakob
BECK Christian
DAXELHOFER Jean-Pierre °
CAMENZIND Alberto : Expo 64
RUCKSTHUL Paul : Expo 64
GUILLET Jules
ARCHINARD Lucien et DEBERTI Albert
ZOELLY Pierre : Expo 64
ZOELLY Pierre : Expo 64
RAVANNE Mirco
TAILLENS Jean et DUBOIS Charles
HONEGGER Denis
SAUGEY Marc-Joseph : Expo 64
CARRARD Jules
AUBERT Alfred (Collection)