AAA/AD DECOPPET Alin
ANTOGNINI Emilio
ARCHINARD Lucien et DEBERTI Albert
AUBERT Alfred (Collection)
AUBRY Frédéric
BARBEY Gilles (Fonds et collection)
BECK Christian
BEVILACQUA Mario
BIANCHI Edith
BILLETER Béate et Maurice
BIRO (-ASHER) Alice
BIÈRE, Place d’armes
BONNARD Daniel
BONNARD Michel
BONNARD ° René et Pierre et BOY DE LA TOUR Edouard
BOVEY Maurice
BRERA Georges et WALTENSPÜHL Paul
BRUGGER Charles
BRUGGER Frédéric °
BUECHE Jeanne
BUECHE Louis et Etienne °
BÜHLER Adolf ° (Collection)
CALAME Bernard et SCHLAEPPI Jean : Bâtiments du Pont des Sauges
CAMENZIND Alberto : Expo 64
CARLONI Tita : Expo 64
CARRARD Jules
CENTRE D'ARTS PLASTIQUES CONTEMPORAINS, à Lausanne : concours
CHICHÉ Patrick, DÉMÉTRIADÈS Dimitri et PAPADANIEL Dimitri
CHICHÉ Patrick, DÉMÉTRIADÈS Dimitri et PAPADANIEL Dimitri
COBAL - Société coopérative des ouvriers du bâtiment de Lausanne
COCCHI Guido
CORNAZ Jack
CORREVON Henry (Fonds et collection)
CREUX René : Expo 64
DAXELHOFER Jean-Pierre °
DAXELHOFFER Marcel
DI CLEMENTE Lucio °
DISTINCTION ROMANDE D'ARCHITECTURE
DORIER Fernand-Louis
DUMAS Fernand
DUMAS Fernand et HONEGGER Denis
DUMAS Pierre °
DUVILLARD Ernest
ECOLE D'INGENIEURS de l'Université de Lausanne
EPUL : cours de construction
EPUL : cours de construction
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
EXPOSITION NATIONALE SUISSE DE 1964 (Expo 64)
FAS Romandie - Fédération des Architectes Suisses, Section Romandie
FAVARGER Jacques °
FAVRE Jacques
FORETAY Pierre
FOVANNA Ugo
Fonds Exemple
Fonds Exemple
FÜEG Franz
GAILLARD André
GAY Roland
GIGER René
GILLIARD Jean-Daniel Dominique
GIRARDET Daniel
GONET Roger
GOËL Véronique
GUBLER Jacques (Fonds et collection)
GUILLET Jules
GUTMANN Rolf : Expo 64
HAEFELI Georges-Jacques
HELD
HONEGGER Denis
IGECO
INSTITUT DE PHYSIQUE, Genève
JUILLARD Henri
JUNOD Etienne
KRAFFT Anthony
L'INNOVATION - JELMOLI, Grands Magasins, à Lausanne
LA RUCHE à Payerne, Société de construction
LAMUNIERE Jean-Marc
LANZ Eduard
LAVENEX Paul °
LAVERRIÈRE, Alphonse ° [MIGRATION EN COURS]
LOUP Robert
MAILLART Robert (Collection Gilbert Béguin)
MANGEAT Vincent
MATTHEY-DORET Charles
MAULER René °
MESTELAN Patrick
MEUWLY Bernard
MORISOD Paul °
MORSIER Frédéric de
MORSIER et WEIBEL (Fonds et bibliothèque)
NEYROUD François (Fonds et collection)
NOBILE Jacques
PACHE Marius
PAPETERIES DE SERRIÈRES
PERROCHET
PICCARD Marc °
PLANCHEREL Alexandre °
QUILLET Pierre °
RADULESCU Stefan
RAVANNE Mirco
RECORDON Benjamin
REVERDIN Dominique
REY Eugène et BETTINGER William
RUCHE Jean-Louis et Maurice