GAY Roland
LUSCHER Rodolphe [version Beta]
INSTITUT DE PHYSIQUE, Genève
GOËL Véronique
FORETAY Pierre
LOUP Robert
SARRASIN Philippe
FAS Romandie - Fédération des Architectes Suisses, Section Romandie
MEUWLY Bernard
KRAFFT Anthony
MESTELAN Patrick
SCHMID Pierre-Paul
LAMUNIERE Jean-Marc
GIGER René
DISTINCTION ROMANDE D'ARCHITECTURE
BIANCHI Edith
MANGEAT Vincent
WENGER Heidi et Peter
PERROCHET
COCCHI Guido
HAEFELI Georges-Jacques
SARTORIS Alberto
MATTHEY-DORET Charles
PAPETERIES DE SERRIÈRES
STEINMANN Martin : Travaux d'étudiants
MORSIER et WEIBEL (Fonds et bibliothèque)
MAILLART Robert (Collection Gilbert Béguin)
FOVANNA Ugo
AUBRY Frédéric
BONNARD Daniel
FAVRE Jacques
BONNARD Michel
BUECHE Louis et Etienne °
GAILLARD André
STEINMANN Georges A.
MORSIER Frédéric de
BIRO (-ASHER) Alice
DAXELHOFFER Marcel
BEVILACQUA Mario
FÜEG Franz
THÉVENAZ Charles
BONNARD ° René et Pierre et BOY DE LA TOUR Edouard
BRUGGER Charles
BILLETER Béate et Maurice
QUILLET Pierre °
IGECO
CORREVON Henry (Fonds et collection)
BIÈRE, Place d’armes
RADULESCU Stefan
ANTOGNINI Emilio
L'INNOVATION - JELMOLI, Grands Magasins, à Lausanne
CALAME Bernard et SCHLAEPPI Jean : Bâtiments du Pont des Sauges
PACHE Marius
CENTRE D'ARTS PLASTIQUES CONTEMPORAINS, à Lausanne : concours
REVERDIN Dominique
NEYROUD François (Fonds et collection)
RUCHE Jean-Louis et Maurice
BOVEY Maurice
VIQUERAT Philippe
CREUX René : Expo 64
GONET Roger
REY Eugène et BETTINGER William
TSCHUMI Jean, Travaux des élèves
MAULER René °
SCHLUP Max
LA RUCHE à Payerne, Société de construction
BRUGGER Frédéric °
ECOLE D'INGENIEURS de l'Université de Lausanne
MORISOD Paul °
BARBEY Gilles (Fonds et collection)
SPINNLER Georges
COBAL - Société coopérative des ouvriers du bâtiment de Lausanne
BUECHE Jeanne
DI CLEMENTE Lucio °
JUILLARD Henri
GILLIARD Jean-Daniel Dominique
JUNOD Etienne
GIRARDET Daniel
TSCHUMI Jean
CARLONI Tita : Expo 64
GUTMANN Rolf : Expo 64
YOKOYAMA Jean-Marie °
VISCHER Florian : Expo 64
ZWEIFEL Jakob
BECK Christian
DAXELHOFER Jean-Pierre °
CAMENZIND Alberto : Expo 64
RUCKSTHUL Paul : Expo 64
GUILLET Jules
ARCHINARD Lucien et DEBERTI Albert
RAVANNE Mirco
TAILLENS Jean et DUBOIS Charles
HONEGGER Denis
SAUGEY Marc-Joseph : Expo 64
CARRARD Jules
AUBERT Alfred (Collection)
VIOLLIER Louis
AAA/AD DECOPPET Alin
PLANCHEREL Alexandre °
CORNAZ Jack